Дезактивация леса прилегающего к ЧАЭС. Позже его назовут "рыжий лес" из-за характерного цвета.
Фото разрушенного 4-го реактора сделанное с вертолёта в первые дни после аварии.
Фото разрушенного 4-го реактора сделанное с вертолёта в первые дни после аварии.
Город спутник ЧАЭС - Припять в наше время.
Колесо обозрения в Припяти. Его планировали открыть 1 мая 1986, но из-за аварии на нем так и не прокатился ни один ребёнок.
Вид на ЧАЭС с крыши одного из домов Припяти

Позывные участвующие в мемориале "Чернобыль 30":

- EM10UFF via UR7UT,  СПС колл.р/ст РК "Дельта" UR4UWS. Работает с 01.01 по 30.06.2016 в честь 10-летия образования РК "Дельта", дипломной программы UFFA (Ukrainian Flora-Fauna Award). В конце апреля будет активен из Государственного специального производственного комплекса "Чернобыльская Пуща" (URFF-144, UUFF-066).

- EM30UT via UR4UT, СПС оформлен для работы c 01.04 по 31.05.2016, посвящен 30-летию Чернобыльской трагедии.

- EM7UT via UR7UT, СПС оформлен для работы c 01.03 по 31.12.2016 в радио-экспедициях. С 24.04 по 27.04.2016 будет работать из г. Чернобыль (URDA KO-26, QTH Loc KO51cg, река Припять URA-031).

- EN30A via UR7AV, СПС активен c 01.04 по 31.05.2016, активен в мемориале "Чернобыль-30".

- EN5R via UY2RA, СПС активен c 23.04 по 3.05.2016, в 3 этапа:
    1. этап "Чернобыль наш сосед"   23- 25 апреля EN5R работает в режиме мульти-мульти в один лог через интернет Чернигов, Славутич, Прилуки, Носовка, Дмитровка и Остёр на всех диапазогнах включая УКВ и спутниковые каналы.
   2. этап 25-26 апреля EN5R работает от 4-го блока ЧАЭС  один лог, коллектив.
   3. этап 27-30 апреля EN5R работает из выселеной деревни Редьковка, один лог, коллектив.
   QSL via OQRS buro/direct

- EO30ROK via UW5RG, активен 18.04.16-08.05.16, СПС оформлен для работы в мемориале "Чернобыль-30".

- EN30U  via US0UX, СПС оформлен для работы в мемориале "Чернобыль-30".

- EN30RCH via UV3RT, СПС оформлен для работы в мемориале "Чернобыль-30".

- EM30UCH via UT8UF, СПС оформлен для работы в мемориале "Чернобыль-30".

- EM30UC via UR7UC, СПС оформлен для работы в мемориале "Чернобыль-30".

- EM30U via UT2UB, СПС оформлен для работы в период 24-28.04.2016 из гостиницы "Припять", г.Чернобыль.

- EM30H via UR4HWF, СПС оформлен для работы в мемориале "Чернобыль-30".

- EV30M via EW8OM, СПС оформлен для работы с 01.04 по 31.04.2016, посвящен 30-летию Чернобыльской трагедии.

Список действующих членов Ассоциации радиолюбителей "Союз - Чернобыль":

- вне Украины:

ER4OG - Невзгода Виктор Григорьевич,

EU1DR - Дерюшев Владимир Валентинович,

EW7FV - Федянин Владимир Владимирович,

K7UWN - Глухов Андрей Юрьевич,

KN7K - Абрикосов Сергей Константинович,

LY2JI - Кудокас Стасис Адомо,

RA1ALA - Липин Михаил Борисович,

RA1TK - Кузнецов Александр Александрович,

RA3RKU - Реутов Александр Викторович,

RA3VK - Петров Владимир Анатольевич,

RA3YR - Иванин Владимир Николаевич,

RA6AGC - Гвилава Юрий Надарович,

RA9URN - Ломовцев Юрий Григорьевич,

RN3DA - Вилялкин Иван Николаевич,

RV3LU - Юденков Василий Филиппович,

RV6ABL - Гущин Валентин Петрович,

RZ5D - Сушко Сергей Валентинович,

RW1AQ - Матвеев Виталий Михайлович,

RW3WV - Шумицкий Иван Григорьевич,

R3XX - Губайдуллин Фаниль Ахтямович,

RZ3CC - Шульгин Геннадий Григорьевич,

RZ6LE - Бородин Петр Иванович,

RZ9AO - Азаров Александр Сергеевич,

UA1CUM - Макеев Юрий Владимирович,

UA3LNQ - Тимофеев Михаил Анатольевич,

UA3WDO - Корень Владимир Натанович,

UA3X - Яшин Вениамин Алексеевич,

UA4AKA - Моисеев Валентин Владимирович,

UA4AMN - Плискунов Николай Михайлович,

UA6AMX - Фабрий Александр Алексеевич,

UA6APO - Вильдеев Виктор Семенович,

UA6ASC - Телицин Анатолий Петрович,

UA6LJF - Ключкo Александр Григоьевич,

UA9CCN - Прямицин Владимир Иванович,

UA9OMS - Арменов Владимир Александрович,

R9AAJ - Соколов Геннадий Валентинович,

UI9OI - Кортюков Николай Петрович,

UN7AT - Шурыгин Михаил Иванович.

 

- Украина:

U5UD - Сердюк Михаил Владимирович,

UR0CB - Добровольский Геннадий Константинович,

UR0UP - Фелось Сергей Антонович,

UR3CFB - Тесленко Анатолий Михайлович,

UR3HR - Бабич Леонид Алексеевич,

UR3IGH - Кошман Алексей Михайлович,

UR3INM - Негрило Дмитрий Иванович,

UR3MN - Ветров Сергей Васильевич,

UR3QL - Пархоменко Сергей Иванович,

UR3UR - Козлов Владимир Анатлоьевич,

UR4CU - Васильченко Анатолий Владимирович,

UR4EJ - Кайстро Михаил Николаевич,

UR4GK - Гресик Анатолий Степанович,

UR4LFG - Митин Сергей Трофимович,

UR4LY - Шажко Валерий Николаевич,

UR4MPG - Глотов Сергей Николаевич,

UR4UC - Башинский Валерий Антонович,

UR4UT - Самойленко Петр Самойлович,

UR5ERS - Шаповалов Виктор Николаевич,

UR5HM - Несмашный Николай Фёдорович,

UR5IOT - Бойко Владимир Борисович,

UR5KDT - Михайлюк Анатолий Дмитриевич,

UR5MGO - Матасов Виктор Викторович,

UR5MGV - Коротовский Дмитрий Степанович,

UR5RHG - Смольников Александр Георгиевич,

UR5TO - Бедык Анатолий Михайлович,

UR5ZMF - Осипчук Виктор Васильевич,

UR6MG - Солощенко Сергей Александрович,

UR7UK - Боровлев Михаил Николаевич,

UR7UO - Ковтун Александр Михайлович,

UR8IV - Набока Александр Федорович,

UR8MG - Соболев Владимир Павлович,

US0KX - Кравчук Виктор Владимирович,

US0UX - Логвинюк Василий Степанович,

US0IS - Науменко Владимир Николаевич,

US1ML - Геревенко Владимир Алексеевич,

US2MA - Колесников Николай Григорьевич,

US3QW - Панченко Николай Васильевич,

US5AFI - Чешко Анатолий Андреевич,

US5CW - Волынец Андрей Иванович,

US5EHB - Шевченко Михаил Викторович,

US5ERV - Бугасов Владимир Васильевич,

US5HE - Корогид Владимир Иванович,

US5HO - Мануковский Владимир Леонидович,

US5IDM - Дубильер Илья Владимирович,

US5MH - Скляров Юрий Павлович,

US5MFZ - Головков Александр Васильевич,

US7KC - Драгунов Александр Викторович,

US8IZ -  Багненко Александр Александрович,

UT1HB - Билик Владимир Иванович,

UT1HD - Данильченко Виктор Яковлевич,

UT1MI - Сумщенко Александр Николаевич,

UT1QC - Фришко Валерий Васильевич,

UT1UT - Рымарчук Валентин Владимирович,

UT1WL - Харченко Леонид Григорьевич,

UT3ET - Панасенко Юрий Иванович,

UT3EX - Нестеренко Борис Николаевич,

UT3UR - Ансимов Леонид Федорович,

UT3UW - Гумаров Владимир Ахатович,

UT3UZ - Арбузов Александр Иванович,

UT5EA - Чмырь Игорь Петрович,

UT5UA - Храпунов Александр Яковлевич,

UT5UKD - Жеский Николай Николаевич,

UT5UPR - Шевляков Алим Васильевич,

UT5UO -  Малиновский Юрий Михайлович,

UT6UM - Завадский Анатолий Нестерович,

UT6UV - Кругленко Валерий Викторович,

UT7CO - Лила Виталий Владимирович,

UT7IN - Сердечный Сергей Александрович,

UT7LO - Хижин Петр Павлович,

UU4JA - Дворецков Виктор Петрович,

UX2MD - Пеньков Александр Михайлович,

UX2RZ - Аверьянов Александр Петрович,

UX3UN - Соловей Иван Иванович,

UX4CZ - Дяченко Пётр Петрович,

UX4MP - Козлов Владимир Александрович,

UX4UU - Шинкаренко Николай Алексеевич,

UX5IZ - Анайко Владимир Гавриилович,

UY1MB - Гайдидей Леонид Петрович,

UY2RO - Анисимов Александр Аскольдович,

UY5HK - Павленко Алексей Николаевич,

UY5HY -  Александр Ильич Кучер,

UY5QD - Чумаченко Владимир Михайлович,

UY5XE - Члиянц Георгий Артемович.

 

Список СПС за все годы (апрель):

  • 1990: RK3CH, RK3Y, RK5CH и RK5HQ;

  • 1996: EM10C, EU10C, EV1D, EV1G, EV1R, EI10U и R3CH;

  • 1997-98: EN5US;

  • 2000: EN23RW;

  • 2001: EN15UC и EV15G;

  • 2004: EM0U/p;

  • 2006: EM20U, EN20CNPP, EN20CU, EN20UR, EN20UU, EN20UN, EN20UW, EV20G и UE3XAA;

  • 2011: февраль-апрель - EV25D, EV25G, EV25M и EV25N; апрель – EN25R, EM25U, EM25UC и EO25IZ.

 

S.K.:
RA3YA - Жуков Владимир Иванович,

RA4AF - Борисенко Василий Михайлович,

RV3LT - Голубев Виктор Васильевич,

RW3WM - Великодный Виктор Васильевич,

RW9CM - Гридин Юрий Александрович,

UA4YAW - Чеpемисов Геннадий Васильевич,

UA9XCM - Ширяев Александр Михайлович,

UR0HA - Владимир Н. Антуфьев,

UR3IJI - Пластомак Александр Андреевич,

UR4UBF - Цюпа Владимир Александрович,

UR4MXA - Золотухин Виктор Павлович

UR7UL - Кивокурцев Андрей Генрихович,

US5EPD - Сологуб Вячеслав Петрович,

US8CQ - Сайфулин Александр Иванович,

UT0MD - Сенчихин Игорь Егорович

UT0CF - Пономарь Валентин Иванович,

UT1WPR - Голутвин Виктор Николаевич,

UT7UM - Кузнецов Иван Александрович,

UT8LL - Русинов Виктор Викторович,

UT9EA - Мамонов Владимир Николаевич,

UU2JN - Норштейн Борис Самойлович,

UU4JG - Моисеев Юрий Васильевич,

UX0IY - Топольник Станислав Григорьевич,

UX2IE - Пискун Виктор Николаевич.

 QRT:
RA4LF - Глазунов Александр Викторович,

RB5CG - Скляр Александр Васильевич,

RB5MLR - Моисеенко Владимир Николаевич,

UR5UT - Баpанов Боpис Леонидович,

US4ICT - Переверза Виталий Иванович,

UT5ULK - Котов Василий Трофимович,

RU3GP - Пропастин Олег Викторович.

Ліга Радіоаматорів Волині UT7AT Дипломна програма UFF - Українська Флора Фауна Cайт радіоаматорів Рівненщини Сумской областной клуб радиолюбителей ОСО Украины Колективна радіостанція UT7AXA UR-QRP-Club EM25A - 25 років Незалежності України РАДОН
Яндекс.Метрика